SV Hochlar 28

Fußball, Gymnastik, Yoga, Badminton, Nordic-Walking und mehr

Vereinsfreundschaft zwischen der Jungend des SV Hochlar und dem VFB Kirchhellen

Die Jugendabteilungen des VFB Kirchhellen und des SV Hochlar 28 haben eine neue Vereinsfreundschaft aus der Taufe gehoben. AufVereinswappen VFB Kirchhellen Logo SV Hochlar 28Initiative unseres stellvertretenden Jugendleiters, Johannes Brune sowie des Jugendleiters des VFB Kirchhellen, Georg Garz, wurde als erste gemeinsame Aktion ein Vereinsvergleich beider Jugendabteilungen für Sonntag, den 01.09.2013 auf der Anlage in Kirchhellen beschlossen. Für alle Mannschaften ist dies eine prima Möglichkeit, kurz vor dem Meisterschaftsbeginn, ein wenig Spielpraxis zum sammeln. Im nächsten Jahr sollen weitere Aktionen folgen. Alle Teams, die Jugendleitung, wie auch unsere Freunde aus Kirchhellen, würden sich sehr freuen, wenn unsere Kicker von möglichst vielen Anhängern begleitet würden.
Download Spielplan

Der Vorbereitungsplan für die 1. Mannschaft ist nun online. Ihr findet diesen hier:

Unsere Sportangebote

Seniorenfußball

1. + 2.Mannschaft und die Altherren

Juniorenfußball

Von den Minis bis zur A-Jugend

Damen- und Herren Gymnastik

Gymnastik und Fitness für Jedermann

Badminton

Badminton ist mehr als Federball

Yoga

Bringt Körper, Geist und Atem in Einklang

Kinderturnen und Eltern-Kind-Turnen

Beweglichkeit, Koordination und Freude am Sport

Sonstige Informationen

Die Freigabe der Sportanlagen  durch die Stadt Recklinghausen

Wer trainiert wann und wo.

Die Hochlar Kollektion bei Teamsport Philipp

Förderverein Kunstrasenprojekt

Kunstrasen für 
den SV Hochlar  

Macht Mit

zum Förderverein

Sportanlage

Averdunkstraße 15
Telefon: 02361 / 183597 (an Spieltagen sowie dienstags und donnerstags abends)
45659 Recklinghausen


E-Mail

1. Vorsitzender:  Hugo Böker  - boeker@hochlar28.de

2. Vorsitzender: Hermann Lueg - lueg@hochlar28.de

Geschäftsführer: Gordon Rotthoff - rotthoff@hochlar 28.de

1. Kassierer: Ralf Slowikow - slowikow@hochlar28.de

Beitragsangelegenheiten: Susanne Kessler - kessler@hochlar28.de

Obfrau Breitensport:  Ulrike Marcinkowski -  marcinkowski@hochlar28.de

Sportliche Leitung Senioren: Thomas Kranjc - kranjc@hochlar28.de

Jugendleitung: Thomas Kauert - kauert@hochlar28.de